Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Дементьева Бориса Игоревича с 75-летием

27.11.2023

Dementyev.jpg

Институт электротехники и электрификации
и кафедра Электромеханики, электрических и электронных аппаратов
поздравляют Дементьева Бориса Игоревича с 75-летием!

Дементьев Борис Игоревич начал работать в МЭИ сразу после окончания школы в 1967‑м году, в лаборатории Электрических машин Электромеханического факультета. С самого начала и по сегодняшний день основным родом деятельности было создание и совершенствование учебной лаборатории микромашин.

После прохождения курсов повышения квалификации по вычислительной и микропроцессорной технике в 1978‑м году Б.И. Дементьев занимался модернизацией лабораторий микромашин и микропроцессорных систем. В результате этой деятельности лабораториям было присвоено звание образцовых подразделений МЭИ.

С 1981‑го года Борис Игоревич занимался написанием компьютерных программ проверки успеваемости студентов и разработкой автоматизированных систем научных исследований (АСНИ). Созданные им программные инструменты и комплексы на базе средств вычислительной техники внесли значительный вклад в развитие новых информационных технологий и их внедрение в учебный процесс.

В настоящий момент Дементьев Б.И. продолжает работать в лаборатории электрических машин, занимаясь техническим обеспечением учебного процесса.

Желаем Борису Игоревичу долгих лет здоровой и счастливой жизни, творческих успехов и исполнения всех желаний!